Запорожский суд обязали рассмотреть уголовное производство в отношение экс-мэра Сина

Орджоникидзевский районный суд Запорожья обязали рассмотреть по существу уголовное производство в отношении бывшего мэра Запорожья Сина А.Ч.

Читайте наши новости в Facebook

Как напоминает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, одним из территориальных отделов Национальной полиции области расследовано уголовное производство в отношении бывшего мэра Запорожья Сина А.Ч. по фактам совершения последним хулиганства и незаконного отчуждения в частную собственность лиц 26 земельных участков на территории областного центра.

На основании полученных следствием доказательств, 29.12.2017 обвинительный акт в отношении Александра Сина был направлен в Орджоникидзевский районный суд Запорожья.

25.01.2018 Орджоникидзевским районным судом Запорожья обвинительный акт был возвращен прокурору.

Так судом указано, что следствием в обвинительном акте не приведено достаточных сведений о пострадавших, в частности «реквизитов Запорожского городского совета», что по мнению суда является существенным нарушением требований Закона, а также приведены выводы относительно осуществления расследования указанного производства некомпетентным органом, поскольку по мнению суда, следствие должно осуществлять Национальное антикоррупционное бюро Украины.

Не соглашаясь с таким решением местного суда, его обжаловали в апелляционном порядке.

3 мая незаконное и необоснованное решение Орджоникидзевского районного суда Запорожья отменено Днепровским апелляционным судом с назначением нового судебного разбирательства со стадии подготовительного судебного заседания.
Добавлено: 4-05-2018, 12:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх