Лидеры партии «Основа» поздравили запорожцев с Днем Победы

В День Победы в Запорожье побывал народный депутат Украины, лидер партии «Основа» Сергей Тарута. Вместе с руководителем Запорожской партийной организации «Основы» Олегом Кузьменко, представителями ветеранских и общественных организаций гость возложил цветы к памятнику танкистам, освобождавшим Запорожье.

- Моя мать, пережившая оккупацию, всегда говорила нам, ее детям, что День Победы – важнейший праздник, - поделился сокровенными мыслями Сергей Тарута. - Я рос в то время, когда память о войне была еще слишком жива. Каждая семья вокруг меня прошла через горечь утраты, ужас и тяготы войны. Мое взросление и зрелые годы пришлись на тот период, когда в живых было еще много ветеранов, участников Великой Отечественной войны, и рассказы этих людей навсегда запечатлелись в моем сердце. Мы заплатили огромную цену за Победу, и потому должны свято чтить ее, передавая память о подвиге солдат-освободителей из поколения в поколение.

Также народный депутат рассказал, что однажды он встречал День Победы за границей, в Великобритании. Его поразило не только отношение людей к этому празднику, но и количество убеленных сединами ветеранов, которым сегодня далеко за девяносто. «У нас, к сожалению, участников Великой Отечественной осталось значительно меньше, - добавил он, - тем важнее окружить их вниманием и заботой. Живые свидетели и участники Великой Победы заслуживают почета и самого бережного отношения».

Вместо этого, с горечью отметил Сергей Тарута, сегодняшняя власть пытается переписать историю, нивелировать подвиг народа-победителя, навязать обществу искривленную картину прошлого. «Это совершенно недопустимо. Это жесточайшая несправедливость по отношению к тем, кто воевал за нашу землю, кто принес мир на планету. И это разъединяет украинское общество, мешая нам строить сильную, экономически самодостаточную Украину».

В продолжение сказанного, Олег Кузьменко высказал убежденность, что пример Великой Победы должен вдохновлять современников на победу над экономической разрухой, историческим невежеством, попытками сместить приоритеты, сделав Украину субъектом, а не объектом мировой политики: «Посмотрите на Европу, где воздают дань героизму наших дедов и прадедов, где сформировано такое гражданское общество, такие гражданские институты, что никакие разрушительные идеи больше не могут стать предметом общественного интереса. Они созидают, строя мирную комфортную жизнь, развивая предпринимательство, укрепляя законность. И это как раз те ценности, на которых строит свое видение будущего нашей страны партия «Основа».

Следующая встреча лидеров «Основы» состоялась в Парке Победы, где проходили официальные торжества по случаю 9 Мая. Выступая перед внушительной аудиторией, Сергей Тарута акцентировал внимание собравшихся на преемственности истории, традиций и возрождении индустриальной мощи Украины. «Наши ветераны не только освободили родную землю от захватчиков, но и восстановили потом народное хозяйство, в короткий срок практически заново создали промышленный потенциал страны, который является основой процветания, создает перспективы развития и роста. Поэтому сегодня наша общая задача – вернуть мир на украинскую землю, достичь согласия в обществе и сосредоточить усилия на экономическом возрождении».


Сергей Тарута пообещал всяческую поддержку Вячеславу Богуслаеву и руководству Мотор Сичи  в разрешении ситуации с неправомерными обысками на предприятии, назвав их «рейдерской атакой». «Такие действия со стороны государства по отношению к градообразующему промгиганту, создающему тысячи рабочих мест, исправно платящему немалые налоги и успешно конкурирующему на мировом рынке. совершенно не способствуют возрождению промышленного потенциала страны и притоку в нее инвестиций, - заявил лидер партии «Основа». 

Будучи человеком дела, практиком и прагматиком, Сергей Тарута, выступая на праздновании Дня Победы перед заводчанами АО «Мотор Сич», с трудом сдержал волнение, рассказывая историю создания песни «Журавли». По одной из версий, поэт Расул Гамзатов написал стихи, легшие в основу песни, под влиянием истории простой аварской семьи, семеро сыновей которой погибли на фронтах Великой Отечественной. «Украинский народ заплатил за Победу немалую цену, - сказал Сергей Тарута, - семь миллионов человек, каждый пятый украинец не вернулся с войны домой. Поэтому мы должны помнить об этом и строить свою жизнь на неразрывной связи поколений, преклонении перед мужеством и героизмом тех, кто защищал и защищает нашу родину, понимании, что их жертвы были не напрасны, что мы сумеем построить успешную Украину и будем всегда испытывать благодарность к тем, кто отдал свою жизнь ради светлого будущего».







Добавлено: 9-05-2018, 19:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх