В Запорожье сегодня День добра

Сегодня, 10 мая, в Запорожье состоялось мероприятие «День добра», первое из ряда  мероприятий ко Дню защиты детей.

Праздник устроили для мальчиков с нарушениями умственного развития по инициативе совета  общественных организаций при поддержке ЗОГА семьи запорожских предпринимателей.

Инициатива возникла у членов совета в рамках поддержки хартии по правам детей, подписанного первым президентом Украины. Поэтому обратились к представителям малого бизнеса за поддержкой, но откликнулись единицы.

Тридцать детей из более сотни воспитанников областного дома-интерната для мальчиков с пороками развития, которые лишены родительской опеки, приехали в  гости к семье запорожских предпринимателей Жаботинских.

Владельцы кафе поддержали инициативу устроить праздник ко Дню защиты детей, приготовили праздничный обед и развлекательную программу для  детей из Запорожского детского дома-интерната для мальчиков с нарушениями умственного развития.

Такие теплые встречи помогают быстрее социализироваться особым детям, говорят воспитатели Запорожского детского дома-интерната для мальчиков. В течение месяца общественность с предпринимателями совместными усилиями планируют провести еще ряд теплых и «вкусных» встреч ко Дню защиты детей.
Добавлено: 10-05-2018, 14:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх