В Запорожской области на пожарах погибли полсотни человек

В Главном управлении ГСЧС Украины в Запорожской области состоялась межведомственная пресс-конференция на тему «Подготовка к оздоровительному сезону-2018», в рамках которой состоялось подведение итогов работы подразделений службы за период с начала года.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, за указанный период произошло 2096 выездов по сигналу «тревога». Личным составом пожарно-спасательных подразделений ликвидировано 1113 пожаров, во время которых удалось спасти 50 человек, из них 7 детей. Травмировано 27 человек, из них 1 ребенок. К сожалению, в результате пожаров погибли 49 человек.

На ликвидацию опасных факторов и спасение людей при дорожно-транспортных происшествиях в течение четырех месяцев 2018 года подразделения ГСЧС области привлекались 21 раз, при работе на которых спасено и оказана помощь 5 пострадавшим.

При неосторожном поведении на воде, благодаря оперативным действиям подразделений ГСЧС области, спасено 9 человек.

Пиротехнические подразделения ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области изъяли и обезвредили контролируемым подрывом 3334 единицы взрывоопасных предметов.
Добавлено: 11-05-2018, 08:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх