Запорожские тепловики объяснили, почему горожане до сих пор без горячей воды

После завершения отопительного сезона концерн «Городские тепловые сети» начал выполнять профилактические и ремонтные работы. Для этого были отключены котельные, централизованное горячее водоснабжение. Однако своевременно вновь включить горячую воду не получилось. Это вызвало обеспокоенность запорожцев. Начали поступать жалобы в горисполком. Появилась даже информация, что летом горячей воды в Запорожье не будет. Причины сложившейся ситуации рассматривались сегодня, 29 мая, на совещании под руководством мэра Владимира Буряка.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, Владимир Буряк раскритиковал работу концерна «Городские тепловые сети» по восстановлению горячего водоснабжения. Он напомнил, что сначала запорожцы были проинформированы о сроках отключения горячей воды на время выполнения профилактических и ремонтных работ. Однако затем эти сроки были изменены.

- В соответствии с нормативами эти работы рассчитаны на пятнадцать дней. Можно говорить об увеличении до трех недель. Однако в результате работы значительно затянулись. Люди продолжают оставаться без горячей воды. При этом начала распространяться информация о том, что горячей воды в Запорожье летом не будет вообще, - отметил Владимир Буряк.

По информации главного инженера концерна «Городские тепловые сети» Сергея Астапенкова, произошедшее связано с затягиванием сроков поверки приборов учета природного газа, установленных в котельных. Без поверенных приборов котельные не могут возобновить работу.

- Мы рассчитывали, что проверка, которая проводится специализированной организацией, как того требуют нормативы, займет максимум пятнадцать дней. Однако она затянулась, так как нужно было провести дополнительные работы, - рассказал Сергей Астапенков.
Добавлено: 29-05-2018, 15:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх