Завтра в Запорожье начнет работу международный «Эко Форум-2018»

Завтра, 30 мая, в Запорожье в выставочном центре «Козак-Палац» в 10:00 состоится торжественное открытие Второго специализированного международного запорожского экологического форума - «Эко Форум-2018». Экологический форум продлится в течение трех дней, завершится 1 июня.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, для участия в форуме приехало более 80 экспонентов, которые примут участие в выставке, и около 200 спикеров, которые привезли сюда научные работы, для того, чтобы на «круглых столах» обсудить их с участниками Эко Форума и с научной общественностью.

В этом году в рамках проведения Эко Форума будет проходить празднование 60-летия Запорожского детского ботанического сада. Теме ботанических садов и дендропарков будет посвящена международная научная конференция.

Также среди основных тем, которые будут рассмотрены в рамках «Эко-форума», реформирование системы управления природоохранной деятельности, охрана воздушного и водного бассейнов, технологии и оборудование по очистке природной и сточной воды, система контроля и мониторинга состояния окружающей среды, переработка промышленных и бытовых отходов, энергетический потенциал отходов, использование вторичного сырья, борьба с карантинными растениями, энергосбережение и энергоэффективность и другие.
Добавлено: 29-05-2018, 15:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх