Известный архитектор оценил проект реконструкции библиотеки Соцгорода в Запорожье

В Запорожье разработан проект по реконструкции библиотеки Соцгорода, которая расположена по адресу: ул.Добролюбова, 11. С проектом ознакомился американский архитектор, специалист по урбанистике Дэн Кинкед, который приехал в Запорожье по приглашению департамента культуры и туризма Запорожского городского совета.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, планы по реконструкции 6-го поселка и библиотеки Соцгорода и, как результат, создание нового туристического продукта в Запорожье, могут получить качественно новый импульс. Известный эксперт в области урбанистики Дэн Кинкед из США, который в Запорожье посетил объекты культуры модернизма, пообещал свою поддержку. Он принял участие в совещании «за круглым столом» совместно с представителями департамента культуры и туризма Запорожского городского совета, архитектором проекта по реконструкции библиотеки Соцгорода и сотрудниками библиотеки. Он осмотрел здание библиотеки, оценил проект и согласился предоставить консультационную помощь и дать свои рекомендации.

Планы по реконструкции 6-го поселка начинаются с библиотеки соцгорода, поскольку она должна стать не просто библиотекой-общественным центром. Здание библиотеки имеет все предпосылки стать одним из символов запорожского конструктивизма, имея очень выразительные черты авангардной архитектуры.

Осуществлять проект планируется за грантовые средства. Сейчас идет сбор необходимых документов.
Добавлено: 7-06-2018, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх