Президент открыл движение на трассе между Днепром и Запорожьем

В рамках рабочей поездки в Запорожскую область Президент Петр Порошенко открыл движение на отремонтированном участке трассы государственного значения Н-08 «Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь».

«Сегодня мы здесь открываем дорогу. Дорогу, которая построена с очень высоким качеством. Дорога, которая своевременно профинансирована. И львиная часть профинансирована из государственного бюджета, потому что мы на сегодняшний день сделали приоритетом дорожное строительство», - цитирует Петра Порошенко пресс-служба Президента. Он напомнил, что за последние годы объемы финансирования дорожного строительства только растут: в 2014 году на него выделялось 10 миллиардов, в 2015 году – 20 миллиардов, в 2016 году – 30 миллиардов, в 2017 – почти 40.

Глава государства отметил, что капитальный ремонт этой трассы не проводился почти 60 лет. И сейчас он стал возможным благодаря президентской реформе децентрализации, и таможенному эксперименту.

«Никогда государство не выделяло столько денег для того, чтобы обеспечить приоритетное дорожное строительство. 23,4 километра построен именно на средства дорожного фонда, построено за счет таможенного эксперимента, который был придуман мной еще в 2015 году и является чрезвычайно эффективным стимулом антикоррупционной борьбы, ибо все, что превышает таможенные поступления от плановых показателей – половина остается в области», - подчеркнул Петр Порошенко.

Президент также поблагодарил подрядчиков, которые с опережением почти на полгода сдали участок, который сегодня введен в эксплуатацию. «Я уверен в том, что именно так нам надо работать по всей стране», - сказал он.

На этом участке дороги Глава государства также ознакомился с проведением текущего среднего ремонта на автомобильной дороге общего пользования государственного значения Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье (через Кременчуг) – Мариуполь на участке км 450 + 455 – км 474 + 193 в пределах Запорожской области.
Добавлено: 22-06-2018, 19:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх