В Запорожье снова открыли выставку, посвященную событиям Майдана

Ко Дню Конституции Украины в Запорожском областном краеведческом музее состоялось торжественное открытие обновленной экспозиции «Майдан. Начало независимости».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в экспозиции собраны каски, детали защитных доспехов, пули, которыми стреляли в протестующих, детские подарки, бутылки для «коктейлей Молотова», немало бытовых предметов, которые были использованы для обороны. Также создан уголок Майдана с палаткой, шинами и предметами быта. Представлена Библия и четки, освященные Папой Римским Франциском в декабре 2013 года. Кроме этого, в музее транслируется видеоряд, который погружает посетителей в атмосферу бурных месяцев противостояний.

Экспонаты выставки собирались непосредственно от участников событий и их семей. Выставка «Майдан. Начало независимости» открылась в Краеведческом музее еще летом 2014 года. Это была первая в Украине стационарная выставка о событиях Революции Достоинства. И до сегодняшнего дня неравнодушные горожане и жители области продолжают передавать в музей личные вещи бойцов.
 
Добавлено: 27-06-2018, 07:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх