Кирилловка жалуется на войну фейков: нашествие комаров, медуз и потопы

В Кирилловском поселковом совете заявляют о том, что против курорта ведут "фейковую войну".

"Безосновательно и грубо кто-то пытается дискредитировать оздоровительные морские курорты Запорожского края и посеять между ними зерно раздора", - пишут на сайте Кирилловского поселкового совета. 

"Под «фейковый обстрел» лжецов попадает не только курортный поселок Кирилловка, но и рекреационные зоны Приазовского и Приморского районов и курорты Бердянске. Кому-то очень не нравится, что курортный сезон в Запорожской области начался хорошо, а море и пляжи радуют многочисленных отдыхающих со всей Украины и соседних стран. Факты искажаются, комментарии переписываются в негативном русле", - говорится на сайте. 

В качестве примера приводится ситуация с подтоплениями на Федотовой косе. По словам авторов заявления, явление - ежегодное, но в этом году "из почти будничной события некоторые СМИ и информационные сайты сделали чуть ли не глобальную катастрофу мирового масштаба".

"Итак вслед за «катастрофой» в СМИ неожиданно появились сообщения о нашествие комаров, которого в действительности не было. Затем стали писать, что над азовскими пляжами Запорожского края почти ежедневно планируют военные самолеты. Хотя военные проводили полет только один раз и то в начале сезона почти безлюдные дня. А сейчас оказывается, что азовское побережье «атакуют ядовитые медузы»! Медузы - вообще, обычное явление для Азова. Они всегда были здесь в небольшом количестве, однако вреда никому не наносили. А сейчас кто-то домысливает, что они опасны и ядовиты", - говорится на сайте.

- Мы всегда плодотворно сотрудничали со своими соседями по побережью, обменивались опытом и дружескими визитами друг к другу и в дальнейшем планируем развиваться вместе с этим путем, - заявил поселковый голова Кирилловки Иван Малеев. - Слухи о том, что эти заказные фейковые статьи является результатом курортных войн - это еще одна попытка дискредитировать наше плодотворное сотрудничество и наши известные всей Украине и за ее пределами замечательные оздоровительные морские места отдыха, - цитируют его на сайте поселкового совета.
Добавлено: 29-06-2018, 13:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх