В Запорожской области на водных объектах погибли 16 человек, а спасены более полусотни

Речь об этом шла сегодня, 4 июля, в ходе межведомственной пресс-конференции, посвященной актуальным рискам оздоровительного периода, участники которой обсудили статистику чрезвычайных происшествий на воде и принятые меры для предотвращения их возникновения.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, благодаря оперативным действиям подразделений ГСЧС, других служб и населения с начала 2018 года удалось спасти жизни 52 людям, из них 10 детям. В течение всего прошлого года этот показатель составил 368 спасенных, 119 детей.

Но кроме случаев счастливого спасения, есть и такие, при которых водная стихия оказалась неумолимой. С начала текущего года на водных объектах области погибло 16 человек. В течение 2017 на воде погибло 35 человек, 4 из которых – дети. А это вдвое меньше чем за аналогичный период 2016 года, когда на водоемах погибло 76 человек, из них 6 детей. Больше всего случаев гибели наблюдается на реках области (14 человек), Азовском море (7 человек). Проанализировав места гибели людей можно сделать вывод, что в большинстве трагические случаи возникают в местах, не оборудованных для купания.

Во время отдыха вблизи водоемов наблюдаются солнечные ожоги и перегревания. По информации ожогового отделения 5-й городской больницы, среди 270 случаев госпитализации людей, в этом году за помощью медиков в лечении солнечных ожогов пока не обращался ни один человек. В прошлом году, был случай, когда ребенок получил около 40% ожогов тела от солнечного излучения.
Добавлено: 4-07-2018, 13:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх