Запорожским вандалам приглянулись новые мусорные баки

Предприятие «Вельтум-Запорожье» несет многотысячные убытки из-за действий вандалов. В течение месяца неизвестные портят около 100 мусорных баков по всему городу.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, на балансе ООО «Вельтум-Запорожье» 5 000 мусорных баков объемом 1,1 кубический метр, с боковым и задним типом загрузки в мусоровоз. Контейнерный парк предприятия постоянно обновляется. Так, в мае закупили 230 новых оцинкованных контейнеров, которые отвечают всем необходимым санитарным нормам, имеют крышку и усиленную колесную ось.

Однако новые контейнеры массово подверглись вандализму. Неизвестные демонтируют колеса из мусорных баков. Как результат – мусоровоз не может обслужить такой контейнер. Для ремонта специалисты хозяйственного отдела предприятия «Вельтум-Запорожье» выезжают по адресам.

Ремонт одного контейнера может занимать от 1 часа до 1 дня, в зависимости от сложности проводимых работ. Сотрудники проводят замену колес, днища, стенок контейнеров, а также сварочные работы.

Жители могут сообщить про испорченный бак в своем дворе по телефону 228-55-14, на горячую линию: 228-55-27, по заявкам на «15-80».

В этом году предприятие намерено закупить еще 500 новых баков и 477 контейнеров для раздельного сбора мусора – они будут антивандальными. Таким образом, за год обновят каждый десятый мусорный бак, это более 1200 новых баков. На предприятии надеются, что новые антивандальные баки будут служить намного дольше обычных.
Добавлено: 4-07-2018, 14:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх