В Запорожской области за полгода разоблачили 35 вымогателей и взяточников

Общая сумма неправомерной выгоды по начатым в 2018 году уголовным производством по материалам Управления защиты экономики в Запорожской области составляет 1 млн. 778,45 тысяч гривен.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, Управление защиты экономики в Запорожской области ДЗЭ Национальной полиции Украины на постоянной основе осуществляет мероприятия по противодействию коррупции и взяточничеству в сферах, которые имеют стратегическое значение для экономики государства, среди должностных лиц органов государственной власти и самоуправления, противодействие коррупционным правонарушениям и правонарушениям, связанным с коррупцией, на территории обслуживания.

Так, с начала года по материалам службы по фактам вымогательства, получения и предоставления неправомерной выгоды начато 35 уголовных производств. Задокументировано 17 фактов взяточничества. Сообщено о подозрении 19 лицам.

С начала года расследовано и закончено 14 производств.

Общая сумма неправомерной выгоды по начатым в 2018 году уголовным производством составляет 1 778,45 тысяч гривен.

Также с начала года работники Управления защиты экономики составили 133 протокола об административных коррупционных правонарушениях.
Добавлено: 10-07-2018, 15:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх