В Запорожской области воду хлорируют, но закупка новой партии тормозится тендерной процедурой

Состоялось внеочередное заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, участники которого обсудили меры по недопущению ухудшения санитарно-эпидемической ситуации и обеспечения качественного снабжения питьевой водой населения на территории Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

Как доложил генеральный директор КП «Облводоканал» Сергей Басанский, жидкий хлор КП «Облводоканал» используется для круглосуточного и непрерывного обеззараживания воды и приведения ее до качества питьевой. Суточные расходы жидкого хлора составляют в среднем 380-450 кг в период с мая по сентябрь.

Еще 11 июля КП «Облводоканал» было ограничено снабжение питьевой воды в Мелитопольский, Акимовский, Приазовский, Приморский и Бердянский районы и город Бердянск на 35%. Отсутствует питьевая вода в населенном пункте Степановка.

Ограничение действует до решения вопроса по поставке жидкого хлора в соответствующих объемах. Эти меры дали возможность предприятию не останавливать свою работу в течение 12 суток.

КП «Облводоканал» начата процедура закупки жидкого хлора в контейнерах в объемах, обеспечивающих бесперебойную работу предприятия. Но согласно Закону Украины «О публичные закупки» закупка такого уровня происходит исключительно через электронную систему закупок, которая предполагает длительную по времени процедуру. Завершение процедуры по определению победителя, с которым будет подписан договор, состоится ожидаемо 17 августа.

Во время заседания комиссии было решено рекомендовать руководству КП «Облводоканал» для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением подачи питьевой воды, и с целью недопущения возникновения на территории Мелитопольского, Акимовского, Приазовского, Приморского, Бердянского районов и города Бердянск чрезвычайной ситуации медико-биологического и экологического характера, принять необходимые меры относительно срочного приобретение жидкого хлора в контейнерах и заключить прямой договор с поставщиком, который предлагает оптимальную стоимость путем проведения переговорной процедуры.
Добавлено: 25-07-2018, 12:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх