В Запорожской области за полгода – полтысячи фактов кражи кабелей

Вопросы противодействия хищению кабельно-проводниковой продукции и промышленного оборудования постоянно находится на контроле руководства ГУНП в Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в целом за 6 месяцев этого года на территории города Запорожья и Запорожской области следователями отделений и отделов полиции было открыто 479 уголовных производств, связанных с кражами кабелей. По 133 уголовным производством лицам уже сообщено о подозрении в совершении преступления. По другим фактам досудебные расследования продолжаются.

Полицейскими систематически проводятся проверки пунктов приема металлолома и мест возможного сбыта похищенных кабелей. Организовано проведение профилактической работы с работниками и владельцами пунктов приема металлолома, наладить информирование, в отношении лиц, причастных к повреждению и угону элементов телекоммуникационных сетей, которые принадлежат государственным и коммерческим организациям. Так, за 6 месяцев 2018 года участковыми офицерами полиции ГУНП в Запорожской области проведено 349 рейдов и отработок таких мест. По результатам выявлено 62 нелегально работающих пунктов приема металлолома.

Также правоохранителями проводятся рабочие встречи с представителями операторов телекоммуникаций, на которых обсуждаются совместные мероприятия, направленные на предотвращение совершения краж.

Полиция также обращается к гражданам с просьбой сообщать информацию относительно нелегальной работы пунктов приема металлолома или в отношении лиц, занимающихся кражами кабельно-проводниковой продукции, в территориальные подразделения полиции или по телефону «102».
Добавлено: 26-07-2018, 08:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх