Запорожье идет в банк: город получит от "Ощадбанка" и "Укргазбанка" 500 млн

Два государственных банка - "Ощадбанк" и "Укргазбанк" - согласились открыть для Запорожья кредитную линию по 250 млн. грн. каждый.

Об этом во время заседания исполкома Запорожского горсовета сообщил городской голова Владимир Буряк.

-  Когда мы принимали бюджет с дефицититом - он был почти 1,2 млрд., это было сделано для того, чтобы не сдерживать развития Запорожья. Сегодня мы понимаем, что те траты, которые мы закладывали, в первом  полугодии мы свели (дефицит - прим. ред.) до 600 млн. Мы поставили задачу, чтобы мы бюджет выполняли с перевыполнением. Уже есть плюсом 125 млн. Но они не перекрывают дефицит в 600 млн. Было принято решение о совместной работе с двумя государственными банками - "Ощадбанк" и "Укргазбанк", - напомнил городской голова.

По его словам, согласие банков получено. Суммарно будет открыта кредитная линия на 500 млн. грн. -  по 250 млн. грн в каждом банке. В августе  этими средствами город сможет пользоваться.

Городской голова подчеркнул, что исполнительные власти расчитывают не только на кредитные средства.

- Хочу поблагодарить всех запорожцев. С повышением уровня заработной платы увеличиваются поступления. На второе полугодие также есть тенденция к перевыполнению бюджета, но мы это увидими только в октябре-ноябре.
 
Добавлено: 27-07-2018, 10:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх