От "Мотор Сичи" до "Запорожстали": вместо трамвая - автобус, вместо 3 грн - 4 грн

Исполком Запорожского горсовета утвердил тариф на автобусном маршруте № 56, который ввели вместо трамвайного маршрута № 12.

Как сообщили в управлении транспортного обеспечения и связи, Решениями исполнительного комитета городского совета от 08.06.2018 №272 «О утверждения автобусного маршрута общего пользования №56 «Комбинат «Запорожсталь» - Центральная проходная" были утверждены условия проведения конкурсов по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования и дата проведения конкурсов 17.07.2018 по маршруту №56.

На основании требований действующего законодательства и по результатам конкурсов конкурсным комитетом предложено заключить с КП "Запорожэлектротранс" договор оказания услуг по перевозке пассажиров на автобусном маршруте № 56 общего пользования сроком на пять лет. Договор будет заключен  с 1 августа. Тариф установлен в размере 4 грн. Обслуживать маршрут будут автобусами большой вместимости.

По словам начальника управления транспорта Александра Власюка, маршрут был открыт вместо закрывшегося трамвайного маршрута № 12.

Как сообщал "Паноптикон", движение трамваев по этому маршруту было приостановлено из-за плохого состояния колеи.
 
Добавлено: 27-07-2018, 11:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх