В Запорожской области сильный ливень затопил сотню домов

В результате сильного ливня, накрывшего Запорожье и область в субботу, 28 июля, подтопленными оказались около сотни жилых домов.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, по состоянию на 08:00 29.07.2018 во время проведения аварийно-спасательных работ в Пологах была откачана вода из подвальных помещений 4 многоэтажных домов и из дворов 86 частных домохозяйств.

В связи с ухудшением погодных условий 27 и 28 июля, а именно с выпадением большого количества осадков, ливневых дождей и шквального ветра, значительного повышения уровня грунтовых вод на территории города, подтопленными оказались подвальные помещения 7 многоэтажных домов и более 90 частных домохозяйств (надворные постройки, погреба, подвалы).

27 июля в Гуляйпольском районе прошли сильный ливень и шквальный ветер 17-22м/с. Так, за один час выпала месячная норма осадков (51 мм).

Вследствие поднятия уровня сточных вод подтопило около 7 частных домовладений в г. Гуляйполе, три дома в с. Марфополь и еще один в с. Варваровка.

Спасатели с помощью мотопомпы откачали около 120 куб.м воды и прочистили сточные каналы.

Эвакуация населения не проводилась. Погибших и пострадавших нет.
Добавлено: 30-07-2018, 07:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх