В Запорожской области убит известный активист: в регионе введен план «Сирена» (ФОТО 18+)

Расследование этого преступления находится на контроле руководства Национальной полиции Украины.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 31 июля в полицию Запорожской области поступило сообщение о том, что около 12:30 по улице Восточной в городе Бердянск неизвестный выстрелил в 43-летнего местного жителя, после чего скрылся с места происшествия. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался.

По предварительной информации, погибший является общественным активистом и участником антитеррористической операции на востоке Украины.

По приказу первого заместителя Председателя Национальной полиции Украины Вячеслава Аброськина на территории Запорожской и Донецкой областей введен в действие оперативный план «Сирена». Правоохранители принимают меры для установления и задержания лица, причастного к совершению преступления.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа во главе с руководством областной полиции. Расследование этого преступления находится на контроле руководства Национальной полиции Украины.

Как уточняют местные СМИ, убит известный активист Виталий Олешко, который в этом году неоднократно приходил сам и приводил соратников на сессии Запорожского облсовета, а также городских советов региона. В интернет появилось видео одного из очевидцев убийства.

Добавлено: 31-07-2018, 14:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх