Купленные в Европе б/у трамваи готовят к выходу на запорожские маршруты

В этом году для «Запорожэлектротранса» приобретено 12 трамваев, которые ранее эксплуатировались в странах Евросоюза. Первые три вагона уже прибыли в город и сейчас готовятся к выходу на линию.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, они прибыли из Германии (Берлин). Вагоны были сделаны в бывшей Чехословакии, поэтому специалисты предприятия «Запорожэлектротранс» хорошо знают все технические тонкости такого подвижного состава.

Немецкие трамваи находятся в технически исправном состоянии и пригодны для эксплуатации. Однако перед выходом на линию их еще необходимо подготовить. Работники «Запорожэлектротранса» переделают ходовую часть под нашу широкую колею, также будет покрашен кузов в брендовые цвета муниципального городского транспорта. Все эти работы выполнят за средства поставщика.

Вместимость немецких трамваев, как и у запорожских – 100 посадочных мест. Специалисты «Запорожэлектротранса» говорят: через месяц они уже будут готовы выходить на линию.

Всего в этом году приобретено 12 трамваев из Европы. На эти цели из городского бюджета выделено 27 миллионов гривен. Для сравнения, один новый трамвай – более 20 миллионов. Европейские трамваи будут поставляться в Запорожье поэтапно – ежемесячно по три вагона.
Добавлено: 1-08-2018, 13:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх