В Запорожье пьяный водитель без прав, убегая от полиции, устроил ДТП

Пьяный водитель, видимо, решив попытаться избежать встречи с полицией, попытался скрыться от патрульных, но врезался в ограждение кафе.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Запорожья.

В частности, вчера, 6 августа, около 22:50 патрульные получили вызов, в котором сообщалось, что по ул. Рубана ездит автомобиль зеленого цвета с пьяным водителем.

При отработке прилегающей территории по ул.Рубана возле дома 21 было замечено авто ВАЗ 21011, которое подходило по ориентировке. Патрульные попытались остановить авто для проверки, но водитель не остановился, а ускорился. Во время преследования по ул.Хортицкое шоссе возле дома №30г выше указанный автомобиль не выбрал безопасной скорости движения, и совершил ДТП: наезд на препятствие (забор кафе «Рада» по ул.Хортицкое шоссе 30г).

За рулем был обнаружен гражданин 1994 г.р. с явными признаками опьянения. Также водитель не имел при себе удостоверения соответствующей категории на право управления. Водитель согласился пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте происшествия, с помощью спец.тех.средства Alkotest Drager 0073, в присутствии двух свидетелей. Результат положительный – 1.80 промилле.
Добавлено: 7-08-2018, 11:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх