Спасатели Запорожской области помогли беспомощным старушкам

За минувший день, 8 августа, спасатели дважды оказывали помощь пожилым женщинам, оказавшимся в затруднительном положении.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, первый случай произошел в одном из пятиэтажных домов по ул. Верещагина в г. Бердянск. Со слов жителей, они услышали крики о помощи из одной из квартир на втором этаже. Бойцы ГСЧС с помощью выдвижной лестницы вошли в квартиру через окно и увидели пожилую женщину, которая упала и не смогла самостоятельно подняться. Спасатели перенесли 76-летнюю женщину до кареты скорой. Пострадавшую госпитализировали в центральную городскую больницу.

Второй случай произошел в одной из девятиэтажек на проспекте 50 лет Победы в г. Мелитополь.

Как выяснилось, в квартире на первом этаже проживает 90-летняя бабушка, которая долгое время не отвечает на телефонные звонки и не открывает дверь.

Спасатели с помощью лестницы-палки вошли через окно в квартиру и обнаружили на полу женщину в бессознательном состоянии. Бойцы ГСЧС перенесли пострадавшую в карету скорой медицинской помощи. Бабушку госпитализировали в городскую больницу.
Добавлено: 9-08-2018, 09:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх