В Запорожье открыли дворец спорта "Юность" со световым шоу и Ириной Билык

В Запорожье торжественно открыли дворец спорта "Юность": участие в церемонии приняли председатель облгосадминистрации Константин Брыль, народный депутат Украины, президент АО Мотор Сич Вячеслав Богуслаев и первый заместитель Министра молодежи и спорта Украины, вице-президент Национального олимпийского комитета Украины Игорь Гоцул.

Поздравляя присутствующих с Днем Независимости Украины, Константин Брыль отметил важность открытия этого объекта для всей Украины.

- Открытие дворца спорта «Юность» это победа не только для Запорожья, но и для всей Украины. Поэтому я хочу поблагодарить «генератора» этой идеи, Герой Украины Вячеслав Богуслаев. Это человек, который умеет воплощать мечты в жизнь. У него много энергии и жизненного опыта, чтобы в итоге мы с вами увидели такую ​​замечательную арену, которая крайне необходима для нашей молодежи. Это дворец спорта, которым наш город будет гордиться. О нашем дворец спорта будут  говорить по всей Украине и за ее пределами. Например, недавно во время одного из матчей международные арбитры отметили, что это чудо, когда в стране, которая страдает от войны, строят такую ​​арену. И подобных новинок уже давно не видели в Европе. Поэтому это и является нашим главным достижением. С праздником вас и всего вам наилучшего, - отметил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

В реконструкцию было инвестировано 450 млн. Грн. За эти средства была проведена реконструкция здания, капитальный ремонт помещений, замена системы водоснабжения. Установлена ​​автономная система отопления за счет монтажа газовой котельной. Установлены новые кресла на трибунах. Проведенный монтаж новой осветительной аппаратуры и современного электронного табло. Построен фитнес зал на 200кв.м. Проведенный капитальный ремонт дорожного покрытия, подъезда к дворцу спорта, ремонт двух автостоянок.

После реконструкции вместимость трибун составляет 3200 мест, а на концертах с учетом мест в партере арена сможет принять до 5000 зрителей одновременно. В «Юности» также создан комнаты и дополнительные залы: фитнес-зал, гимнастический зал, 4 раздевалки для спортсменов, комнаты для тренеров, судей, комната для заточки коньков, медкабинет, ресторан, сауна с бассейном.

Дворец спорта будет принимать домашние матчи гандбольной команды «Мотор», которая выступает в Лиге чемпионов. Кроме этого «Юность» является ареной для любимых среди населения игровых команд многих других видов спорта. На сегодня в области существует 14 команд по игровым видам спорта, из которых в Суперлиге играют 7 команд мастеров по гандболу, волейболу, баскетболу, в высшей лиге - 3 команды, в первой - 3 команды, во второй 1 команда.

Во время открытия гостям дворца спорта показали специальное световое шоу. кульминацией вечера стало выступление Ирины Билык - в новом образе и сновыми песнями.
Добавлено: 25-08-2018, 11:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх