Тендер на расчистку промоины к Молочному лиману выиграла одесская фирма: за работы она получит 3,5 млн. грн

В Кирилловку выехала техника для расчистки и углубления промоины от подрядчика, который выиграл тендер Департамента экологии и природных ресурсов Запорожской ОГА.

Об этом сообщает сайт Кирилловского поселкового совета.

До завершения работ по соединению Молочного лимана с Азовским морем осталось несколько дней. Техника, которую предоставило ООО СП «Нибулон» выполняет важную миссию — открывает канал для того, чтобы рыба смогла попасть из промоины в море. Это предупредит экологическую катастрофу, которая могла бы возникнуть в случае закрытия промоины со стороны лимана. Затем канал будет снова закрыт.

Наконец определился и победитель областного тендера на расчистку промоины. Им стало ООО «Гарнет ИНК». Договор на проведение работ с этой компанией Департамент экологии и природных ресурсов Запорожской ОГА заключил 23 августа. Согласно нему, ООО «Гарнет ИНК» проведет расчистку промоины за 3 млн. 548 тысячи 444 гривны.

Сегодня, 27 августа, из села Коблево (Николаевская область) в Кирилловку вывезли технику для расчистки — экскаватор Hitachi с размахом стрелы 13 метров. Расчистка и углубление промоины продлится до 20 декабря.
Добавлено: 27-08-2018, 12:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх