Во все тяжкие: Житель Запорожской области перепродавал ворованный скот и вырубал деревья

До пяти лет лишения свободы грозит жителю Мелитопольского района, который похитил с пастбищ скот односельчан и незаконно вырубил деревья.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 23 августа следователем Мелитопольского отдела полиции закончено досудебное расследование и направлен в местный суд обвинительный акт в отношении ранее несудимого жителя Мелитопольского района, который обоснованно подозревается в кражах скота и незаконной порубке деревьев.

Во время досудебного расследования установлено, что злоумышленник похитил с пастбищ в селах Терпения и Спасское Мелитопольского района трех коров. Участковые офицеры полиции установили, что к совершению преступления причастен житель Мелитопольского района 1996 года рождения. Гражданин перевозил похищенный скот на автомобиле «Газель» и продавал односельчанам. Полицейские одно животное нашли на территории одного из домовладений в селе Терпение, изъяли и вернули владельцу.

Кроме того, следователем доказана причастность мужчины к незаконной порубке леса. Он в лесополосе на территории Новобогдановской объединенной общины спилил 32 дерева акации. Общая сумма ущерба более 200 000 гривен.

Добавлено: 28-08-2018, 08:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх