По результатам ВНО в ТОП по Украине вошли 37 школ Запорожской области

По результатам анализа ВНО в течение трех лет ученики Запорожской области несколько улучшили свои позиции в 2018 году против 2016 года по сдаче украинского языка, математики и английского языка. Однако они ниже среднеукраинского показателя.

Если в рейтинге по показателю «средний балл сертификата» по украинскому в 2016 году Запорожская область была на четвертой позиции снизу, то в этом году, даже при том, что обеспечено 100% участие учащихся учебных заведений профессионального образования (в отличие от отдельных регионов Украины), Запорожская область заняла уже седьмое место. Такая же тенденция по украинскому и по показателю процента сертификатов с результатом 180-200 баллов, а по результатам государственной итоговой аттестации Запорожская область поднялась в этом году до 10 позиции, имея результат среднего балла на 0,2 ниже среднего по Украине.

По показателю «не преодолели порог» регион ежегодно имеет среднеобластной результат лучше общеукраинский и занимает восьмую позицию, входя таким образом в десятку лучших результатов по Украине.

Относительно результатов ВНО по истории Украины, то здесь по среднему баллу Запорожская область ухудшила показатели против 2016 года и опустились на седьмую позицию снизу по Украине против десятой в 2016 году.

Ухудшился и результат процента сертификатов с результатом 180-200 баллов – показатель ниже среднеукраинского на один пункт по позиции «180-200 баллов» и на три пункта – по позиции «средний балл».

По общему показателю среднего балла по всем предметам 21 заведение областного центра вошло в первую тысячу по Украине из общего количества 9 765 школ, а четыре заведения вошли в первую сотню: гимназия 28 (39 позиция в Украине), классический лицей (66 позиция), гимназии 31 и 93 (соответственно 82 и 99 позиции), еще три заведения вошли во вторую сотню: лицей № 99, гимназия № 6, лицей «Перспектива» с соответствующими позициями: 110, 164, 179.

В общем вошли в первой тысячи по Украине 37 школ области из 13 территорий: Запорожья, Мелитополя, Бердянска, Энергодара, Михайловского, Вольнянского, Бердянского, Каменско-Днепровского районов, Приморской, Ореховского, Гуляйпольского, Акимовской объединенных территориальных общин.
Добавлено: 29-08-2018, 11:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх