В Запорожье выделили средства на препараты для больных диализом и рожениц

Депутаты Запорожского горсовета поддержали внесение изменений в решение городского совета от 25.12.2015 №16 «Об утверждении Программы «Здравоохранение города Запорожья на период 2016-2018 годы".

В частности на обеспечение расходными материалами больных терминальной почечной недостаточностью методом диализа из бюджета выделяются дополнительно почти 16,5 млн. грн. Эти средства необходимы, чтобы до конца года обеспечить потребности в расходных материалах для лечения методом диализа больных. На такой шаг город пошел в связи с отсутствием централизованных поставок, поясняют в департаменте охраны здоровья города.

"По мероприятияю  «Обеспечение кровоостанавливающими препаратами родильных домов города» для обеспечения роддомов города в препаратах для остановки акушерских кровотечений выделяются средства в объеме 364,650 тыс.", - сообщается в пояснительной записке.

"По мероприятию  «Обеспечение медицинскими препаратами больных пациентов на ювенильный ревматоидный артрит» для обеспечения к концу года детей больных ювенильным ревматоидным артритом препаратами иммунобиологической терапии увеличиваются расходы на 875,621 тыс.грн., в связи с отсутствием централизованных поставок.

По мероприятию  «Обеспечение лечения больных сахарным и несахарным диабетом» расходы увеличиваются на 7 104,774 тыс. в связи с тем, что медицинская субвенция не обеспечивает потребность в инсулине для жителей города"
, - говорится в документе.

Также на реабилитационное лечение участников боевых действий, в том числе участников АТО увеличиваются расходы: 139 тыс. грн. используют для приобретения медицинского оборудования в реабилитационный центр лечения участников АТО, ветеранов войны КУ «Городская клиническая больница № 3".

Онлайн-репортаж с сессии горсовета смотрите здесь.
Добавлено: 29-08-2018, 15:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх