Троим запорожцам присвоили звание "Почетный гражданин города"

Депутаты Запорожского горсовета присвоили звание "Почетный гражданин города Запорожье" Григорию Лютому, Леониду Ратнеру и Любовь Черепахе. 

За присовение звания Григорию Лютому, поэту, заслуженному деятелю искусств Украины, главного редактора литературного журнала «Хортица», учитывая его весомый личный вклад в литературно-художественное достояние города Запорожья и Запорожского края, возрождение украинского языка, культуры, традиций, духовности украинского народа, проголосовали 49 депутатов.

За присовение звания Леониду Ратнеру, заслуженному работнику физической культуры и спорта Украины, заслуженному тренеру Украины, заслуженному тренеру СССР, учитывая его значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Запорожье и Украине, укрепления международного спортивного имиджа и повышение статуса города Запорожья в мире, - 50 депутатов.

Перед голосованием за кандидатуру Любови Черепахи, заслуженного мастера спорта Украины, заслуженного мастера спорта Международной конфедерации мастеров гиревого спорта, судьи Международной категории Международной конфедерации мастеров гиревого спортавозникла дискуссия. Так Ирина Костенко поинтересовалась, кто иницировал ее кандидатуру. Вопрос возник в контексте появившейся в соцсетях информации о якобы сепаратистских настройний спортсменки.

В защиту кандидатуры Любовь Черепахи депутат Нина Гурская зачитала длинный список спортивных заслуг спортсменки. 

- Хочу напомнить, что когда в 2014 году, когда. продала свою медаль Геннеса за 60 тыс. и отдала в госпиталь все. Кто из вас, здесь в зале миллионеры, отдал деньги? Спросила Гурская.

- А если в другое место? - отрегировал Королев на выступление коллеги.

Депутаты поддержали кандидатуру спортсменки. За присвоение ей почетного звания проголосовали 34 депутата.
Добавлено: 29-08-2018, 19:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх