Дорого, но современно: В Запорожье за 65 млн. грн. предлагают обновить мусорки

Депутатам Запорожского горсовета на состоявшейся вчера сессии предлагалось утвердить городскую целевую Программу строительства мусороуборочных площадок для твердых бытовых отходов и их раздельного сбора в городе Запорожье на 2018-2020 годы.

Целью Программы является создание мусороуборочных площадок для ТБО и их раздельного сбора, как следствие уменьшение количества ТБО, которые захороняют на полигонах ТБО, улучшение экологического состояния окружающей среды, получение вторичного сырья, говорится в Программе.

Согласно Программе предусматривается три очереди ее реализации.

Кроме того, пилотную часть планируется реализовать в Коммунарском районе: в Южном микрорайоне с ноябрь 2018г.установить 49 контейнерных площадок на сумму - 1969 447,20 грн. "Пилотный проект будет первым этапом по раздельному сбору и сортировке вторсырья в городе Запорожье, позволит решить вопросы логистики, своевременного вывоза ТБО", - отмечается в документе.

Однако, депутаты после длительного обсуждения решили отправить данную программу на доработку и, вероятно, рассмотрят ее на ближайшей сессии.

Онлайн-репортаж с сессии Запорожского горсовета смотрите здесь.
Добавлено: 30-08-2018, 07:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх