Запорожские правоохранители рассказали подробности попытки бунта в мелитопольском СИЗО

Сотрудниками отдела полиции пресечены противоправные действия задержанных в Изоляторе временного содержания в городе Мелитополе.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 2 сентября около 16:20 в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение, что в Изоляторе временного содержания в городе Мелитополь пытались устроить бунт, пытались повредить дверь и имущество, сорвали камеры видеонаблюдения.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, руководство отдела полиции. Кроме того, на место сразу выехали руководство ГУНП в Запорожской области, прокурор Запорожской области и руководство Мелитопольской местной прокуратуры.

Во время пресечения противоправных действий и наведения порядка, несколько задержанных попытались причинить себе телесные повреждения. Всем была оказана медицинская помощь, госпитализация никому не понадобилась.

В 17:30 правонарушения прекращены работниками отдела полиции, спецназовцы для прекращения противоправных действий не привлекались.

По данному факту назначено проведение служебного расследования. Действиям всех участников правонарушения будет дана правовая оценка. Результаты проверки будут направлены в прокуратуру для принятия решения согласно действующему законодательству.

Напомним, накануне в местных СМИ появилась информация, со ссылкой на соцсети, что заключенные устроили бунт из-за запрета получать посылки от родственников, и что в знак протеста около двух десятков человек вскрыли вены.
Добавлено: 4-09-2018, 07:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх