В Запорожской области задержали турка, который сбил насмерть 19-летнюю девушку и сбежал

Задержан злоумышленник, который, совершив смертельное ДТП в Васильевке, скрылся с места происшествия.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, 4 сентября, благодаря скоординированным действиям прокуроров Васильевского отдела Энергодарской местной прокуратуры и работников Васильевского отдела полиции, в Васильевке задержали виновника резонансного ДТП, который насмерть сбил 19-летнюю девушку и скрылся с места происшествия.

Напомним, 31 декабря 2017 года в городе Васильевка произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Peugeot 607 с иностранной регистрацией. В результате аварии на пешеходном переходе была смертельно травмирована 19-летняя жительница Васильевки, а сразу после содеянного, водитель указанного автомобиля скрылся с места происшествия, не оказав потерпевшей помощи.

По результатам досудебного расследования процессуальным прокурором было согласовано сообщение о подозрении лицу, гражданину Турецкой Республики, который управлял указанным транспортным средством, в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 и ч. 1 ст. 135 УПК Украины. Вместе с тем, подозреваемый был объявлен в международный розыск.

Также следственным судьей Васильевского районного суда было удовлетворено ходатайство следователя, согласованное с прокурором, и вынесено постановление о применении к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас, после задержания подозреваемого, решается вопрос об оставлении в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное расследование.
 
Добавлено: 5-09-2018, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх