Объявлен в розыск арбитражный управляющий из Запорожской области, который растратил имущества на 146 млн. грн

Сообщено о подозрении арбитражному управляющему – ликвидатору одного из ЧАО, который растратил имущество предприятия на сумму более 146 млн. грн., а также его сообщнику.

Читайте наши новости в Facebook

Прокуратурой Запорожской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту противоправных действий с имуществом одного из ЧАО, которое находилось в залоге (ипотеке) государственного банка АО «Укрэксимбанк».

По результатам проведения ряда следственных и розыскных действий прокуратурой Запорожской области сообщено о подозрении по ч.5 ст. 191 УК Украины арбитражному управляющему – ликвидатору вышеупомянутого ЧАО, которым растрачено имущество предприятия на сумму более 146 миллионов гривен, которое находилось в его ведении как ликвидатора, и было в залоге у государственного банка.

В связи с тем, что подозреваемый скрывается от органа досудебного расследования, указанное лицо объявлено в розыск и получено разрешение суда на его задержание.

Также, в ходе расследования прокуратурой Запорожской области сообщено о подозрении должностному лицу Украинской универсальной биржи в злоупотреблении полномочиями с целью получения неправомерной выгоды в пользу третьих лиц, который вступил в преступный сговор с ликвидатором вышеуказанного ЧАО и несмотря на осведомленность о наличии постановления следственного судьи о наложении ареста на имущество ЧАО, организовал продажу этого имущества, которое находилось в залоге у государственного банка. Сейчас последний отстранен от должности.

В настоящее время досудебное расследование указанного уголовного производства продолжается, проводятся необходимые следственные действия с целью установления обстоятельств уголовного правонарушения.
Добавлено: 12-09-2018, 15:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх