Жительница Запорожья, использовавшая свою дочь для попрошайничества, получила условный срок

Осуждена горе-мать, которая использовала своего маленького ребенка для занятия попрошайничеством.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в Ленинский районный суд Запорожья был направлен обвинительный акт по ч.1 ст. 150-1 УК Украины в отношении матери, которая использовала своего малолетнего ребенка для занятия попрошайничеством.

Как результат, Ленинским районным судом Запорожья признаны доказанными неоднократные факты использования горе-матерью малолетнего ребенка для занятия попрошайничеством и вынесен обвинительный приговор в отношении злоумышленницы. При этом судом приняты во внимание все обстоятельства дела и индивидуально-психологические особенности женщины и назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

С целью защиты прав малолетнего ребенка и предотвращения его незаконной эксплуатации службой (управлением) по делам детей Запорожского горсовета малолетний ребенок устроен в соответствующее учреждение на полное государственное обеспечение.

Напомним, в ходе следствия было установлено, что горе-мать, не имея постоянного источника дохода и постоянного места работы, игнорируя моральные принципы общества в отношении воспитания детей, а также нарушая условия нормального развития и воспитания своего ребенка, с 2017 года по 3 августа 2018 года, неоднократно, находясь в общественных местах Днепровского района Запорожья, вместе со своей дочерью 2015 года, вызывая у людей чувство сострадания и милосердия словами: «Дайте деньги на операцию ребенка», выпрашивала деньги, которые тратила по собственному усмотрению.
 
Добавлено: 14-09-2018, 07:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх