Запорожье выиграло транш на покупку 20 электробусов

Об этом рассказал директор КП «Запорожэлектротранс» Юрий Папач во время пресс-конференции в Агентстве региональных инициатив, посвященной вопросам модернизации системы общественного транспорта.

Читайте наши новости в Facebook

В городе обновляется подвижной состав электротранспорта. В прошлом году начался сбор новых трамваев на базе КП «Запорожэлектротранс». В 2017 году было собрано четыре трамвая, которые отвечают современным требованиям и при этом стоят городу в несколько раз дешевле, чем покупка новых. Также для города приобрели 12 трамваев, которые ранее эксплуатировались в странах Евросоюза. Подготовка первых вагонов находится на завершающем этапе, в скором времени они выйдут на улицы города.

- Трамваи мы приобрели в Берлине. Это современные удобные вагоны большой вместимости, рассчитанные на 115 человек. В них предусмотрена система экономии энергии, они комфортабельные и для пассажиров, и для водителя, система кнопочного открытия дверей. Также они будут оборудованы информационными табло с подвижным строкой, – рассказал Юрий Папач.

Также Запорожье выиграло европейский транш на приобретение 20 электробусов, что позволит открыть новые маршруты без прокладки дорогостоящей контактной сети. Сейчас подготовлены технические задания, выбирается модельный ряд и технические характеристики новых машин.
Добавлено: 14-09-2018, 08:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх