Запорожские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза Maserati

Попытку ввоза и растаможки дорогой машины по заниженной стоимости  предупредили сотрудники Запорожской таможни ГФС и Управления защиты экономики в Запорожской области Национальной полиции.

Как было установлено, гражданка Украины ввезла из Соединенных Штатов Америки в контейнере через Одесский морской торговый порт автомобиль "MASERATI GHIBLI" 2015 года выпуска. 13 сентября она подала на таможенное оформление по месту жительства декларацию, в которой указала, что стоимость автомобиля составляет 9500 долларов США.


Но, как выяснили специалисты таможни и полиции, в результате обработки предоставленной информации и полученных сведений из открытых информационных ресурсов, цена продажи через онлайн-аукцион данного транспортного средства составляет 17250 долларов США (488679 гривен по курсу НБУ).

По факту предоставления неправдивых сведений относительно цены транспортного средства 18 сентября сотрудники Запорожской таможни в отношении гражданки завели дело о нарушении таможенных правил. В настоящее время автомобиль временно изъят.
Добавлено: 19-09-2018, 10:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх