Учитель школы-интерната из Запорожья вошел в ТОП-10 лучших педагогов-новаторов

Их определила Global Teacher Prize Ukraine – ежегодная национальная премия для учителей, основаная в 2017 году ГС «Освіторія» после подписания меморандума с фондом Varkey GEMS Foundation — основателем мировой ежегодной премии Global Teacher Prize.

Читайте наши новости в Facebook

В этот раз на Global Teacher Prize Ukraine подали заявки почти 2 тысячи чрезвычайных учителей со всей Украины, но только 10 из них прошли в финал и претендуют на главный приз — премию 250 000 грн. поездку в Дубай на Global Education and Skills Forum 2019 и один год бесплатного обучения от организатора премии ГС «Освіторія».

По сообщению Департамента образования и науки облгосадминистрации, в топ-10 лучших педагогов-новаторов Украины вошел учитель информатики Запорожской специальной общеобразовательной школы-интерната «Джерело» Александр Жук.

Он уже третий год подряд входит в тройку победителей на соревнованиях по устному математическому счету «Праглимине». Александр Жук вместе с учениками участвует в конкурсах и фестивалях. В частности, в робобатле Dnepr Robo battle 2018, региональном фестивале FIRST LEGO League и тому подобное. Финалист премии создал энергокоманду из 15 учеников школы-интерната, которая дважды одержала победу на всеукраинском уровне. В рамках проекта «Школа энергии 2.0» провел фестиваль «Время перемен пришло!», который смог объединить учеников и их родителей в единое сообщество.

Проголосовать за нашего учителя можно по ссылке:

https://tsn.ua/special-projects/GTPU-2018-voting/
Добавлено: 21-09-2018, 15:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх