В Запорожскую область доставили инклюзивную учебную литературу

Учебные заведения Запорожской области регулярно получают новые партии учебников и пособий для школьников. По сообщению Департамента образования и науки облгосадминистрации, последний раз доставка учебной литературы состоялась 14 сентября.

Читайте наши новости в Facebook

В этом году для реализации нового Государственного стандарта начального общего образования из государственного бюджета выделены средства на печать новых инклюзивных учебников. Стоит отметить, что на сегодня в специализированные учреждения образования области направлено 1977 экземпляров учебной литературы, что составляет 100% обеспечения по области. Это: 112 комплектов (490 экземпляров) учебной литературы для слепых; 156 экземпляров для глухих и детей с пониженным слухом; 42 – с тяжелым нарушением речи; 1289 – для детей с умственной отсталостью.

Кроме этого, в Департаменте сообщили, что для учащихся пятых классов общих заведений среднего образования с обучением на украинском и русском языках доставлено 157033 экземпляра, что составляет 82,2% от потребности. Из них 151634 (96,6%) экземпляров уже доставлены в учреждения образования, а остальные 5399 находятся на складе в г. Днепр.

Относительно доставки учебников для первоклассников общих заведений среднего образования. Из запланированных 172573 экземпляров в область доставлено лишь 13088, что составляет 7,6% обеспечения. Из них почти шесть тысяч экземпляров уже доставлены в учебные заведения, а остальные также остается на складе в г. Днепр.

В ближайшее время планируется отправка новой партии учебников, после чего они будут переданы учебным заведениям области.
Добавлено: 24-09-2018, 12:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх