Правоохранители Запорожской области разбираются с ЧП в школах региона

Полицейскими ювенальной превенции проводятся проверки по факту публикации в социальной сети о кричащем поведении ученика одной из школ Бердянска, а также применении газового баллончика в столовой одного из учебных заведений Хортицкого района Запорожья.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 24 сентября в социальной сети «Facebook» жительница Бердянска разместила публикацию, что несовершеннолетний угрожает детям оружием и якобы требует деньги.

Все участники конфликтной ситуации установлены. В настоящее время сотрудники ювенальной превенции выясняют все обстоятельства событий, общаются с родителями, несовершеннолетними и директором учебного заведения.

Уже установлено, что пистолет, о котором идет речь в публикации – стартовый. Он будет направлен для проведения экспертизы в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.  

Кроме этого, 26 сентября в Хортицкое отделение полиции поступило сообщение, что один из учеников школы по улице Воронежской в городе Запорожье распылил в столовой газ из баллончика. Правоохранители установили личность правонарушителя, с ним в настоящее время проводится профилактическая беседа.

По обоим фактам после проведения полной и всесторонней проверки правоохранителями будет принято решение о всех участниках событий согласно действующему законодательству. Продолжаются проверки.
Добавлено: 26-09-2018, 12:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх