В Запорожье стартовала национально-патриотическая акция для студентов

На территории историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь» состоялось торжественное открытие национально-патриотической акции для студентов «Запорожская слава».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, уже третий год областной центр патриотического воспитания молодежи совместно с Всеукраинской федерацией «Спас» и Запорожской областной организацией «Общество содействия обороне Украины», при поддержке Управления молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации проводит молодежную акцию на областном уровне.

В этом году участниками акции являются 12 команд студентов Запорожских вузов в возрасте 14 – 35 лет. В команде обязательно должно быть десять участников: девять студентов и руководитель.

В течение трех дней студенты учебных заведений I-II уровня аккредитации со всей области будут участвовать в мастер-классах и соревнованиях. Дисциплины для соревнований нелегкие, студенты будут одолевать военно-прикладную полосу, собирать-разбирать автомат Калашникова, учиться инженерной подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, арбалета и лука, а также попробуют себя в оказании медицинской помощи в условиях боевых действий и спортивном ориентировании. Кроме этого, участники научатся основам казацкого боевого искусства «Спас», а именно: метанию копья, ножа, борьбе на поясах, фехтованию на саблях, фланкированию саблей и тому подобное. Команды будут соревноваться в терновой тактической игре «Ночной дозор», участвовать в исторической викторине и квест-играх.

По окончании национально-патриотической акции «Запорожская слава» все участники получат сертификаты.
 
Добавлено: 27-09-2018, 13:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх