В центре Запорожья на выходных состоится фестиваль с рекордом Украины и салютом

В Александровском районе продолжаются последние приготовления к «Beluga beer festival», который состоится уже в эти выходные – 29 и 30 сентября. В нем примут участие более 35 рестораторов, предпринимателей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, мероприятие «Beluga beer festival» проводится уже второй раз. Стартовал фестиваль в конце мая текущего года. Тогда его посетили более 16 тысяч запорожцев и гостей областного центра. Был установлен кулинарный рекорд, занесенный в Книгу рекордов Украины, по одновременному изготовлению 10 тысяч порций черноморской кильки.

Состоится фестиваль на улице Александровской (участок от ул. Крепостной до ул. Слободской).

Готовятся 28 фудкортов. Задействованы 35 предпринимателей. Организаторы обещают множество конкурсов с призами. Главным призом станет телевизор. Подготовлено 890 подарков. Рекорд Украины будут устанавливать в воскресенье в 14:00. Это будет 100-метровая пивная доска. Посетителей угостят одновременно 1000 бокалами пива.

Помимо этого в рамках фестиваля запланировано открытие мурала размерами 400 кв. м. В программе также работа детских площадок, концертная программа. В субботу и воскресенье – 29 и 30 сентября – фестиваль продлится с 12:00 и до 21:00. В воскресенье в день закрытия состоится праздничный салют.
Добавлено: 28-09-2018, 08:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх