Как и где в Запорожье отпраздновать День города-2018

14 октября, помимо Покрова, Дня защитника Украины и Дня казачества, Запорожье празднует День города. На воскресенье запланирована масса мероприятий.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в течение всего дня 14 октября в областном центре пройдут праздничные мероприятия. В 10:30 на Аллее Славы для запорожцев и гостей города сыграют артисты муниципального эстрадно-духового оркестра. В 11:00 на Аллее Славы начнется общегородской митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения Запорожья от нацистских захватчиков.

В 13:00 на каскаде фонтанов «Радуга» состоится официальное начало празднования Дня города, начнется праздничный концерт с участием творческих коллективов муниципального учреждения культуры. Также начнут свою работу фуд-куртке от лучших рестораторов фестиваля уличной еды «Пикник на Радуге». С 14:00 стартует «Караоке на майдане» с Игорем Кондратюком. Звездный матч между футбольным клубом «Маэстро» и футбольной сборной Запорожья начнется в 15:30. Команды сыграют товарищеский матч на стадионе «Славутич-Арена». Перед матчем в 13:40 во время открытия первого в Запорожье свободного пространства Zaporizhzia HUB участники футбольного клуба «Маэстро» проведут автограф-сессию.

Грандиозная концертная шоу-программа начнется на каскаде фонтанов «Радуга» в 18:00. Запорожские группы и вокалисты споют хиты во время уникального концерта «Что пело Запорожье за 27 лет Независимости». С 19: 30-поздравление Запорожья с Днем города от самых известных украинских артистов-участника группы "Танок на майдані Конго" Фоззи, Дили из группы "НеДіля", заслуженного артиста Украины Виталия Борисюка, заслуженного артиста Украины Александра Павлика, рэп-исполнителя Александра Ярмака, певца Александра Кривошапки, победителя "Голосу країни" Игоря Грохоцкого, фронтмена "Nravitsya planet" Ивана Марунича, радио- и телеведущего Николая Матросова, который является официальным голосом НСК Олимпийский и официальным голосом Национальной сборной по футболу, хореографа-постановщика Тараса Копыло и победителя «Х-фактора» Дмитрия Бабака. Хедлайнером празднования станет группа «Бумбокс». Его выступление запланировано на 20:30.

Во время празднования работа общественного транспорта будет продлена до 24:00.
Добавлено: 12-10-2018, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх