В Запорожье прошел полумарафон 2nd Zaporizhstal Half Marathon: кто победил (ФОТО+ВИДЕО)

“Битва за место на пьедестале” началась возле финишной прямой – с 7-секундным отставанием, после Сергея Оксенюка, финишную линию пересёк прошлогодний бронзовый призер Тарас Сало. Замкнул ведущую тройку Вадим Рогозовский.

В Запорожье прошел 2nd Zaporizhstal Half Marathon. Так, стало известно, кто победил в полумарафоне. Первым финишировал луцкий бегун Сергей Оксенюк.

Победителей спортивного событияю Победителей встречали громкими овациями:

Дарья Михайлова оторвалась от соперников после 16-го километра. Таким образом спортсменкам оставалось бороться лишь за второе и третье место. Так, Юлия Профис, которая дважды победила на стартах Run Ukraine Running League, получила серебро с результатом 1:19:17, а бронза досталась Екатерине Карманенко, её результат – 1:19:58.

Александра Дзебан

Евгений Кузнецов

На дистанции 5 километров у мужчин победителем стал Евгений Кузнецов со временем 16:04, в женском зачёте победа за Александрой Дзебан – 20:38.

По материалам: Gazeta.ua, inform.zp.ua
Добавлено: 29-10-2018, 07:48