Останки 65 воинов перезахоронили под Мелитополем

В прошлую пятницу, 26-го октября, под Мелитополем, в селе Малый Утлюг состоялось перезахоронение останков воинов, погибших во время Второй мировой войны

Председатель Мелитопольского райсовета Александр Мордик рассказал присутствующим о том, что территории нашей земли были освобождены большой ценой благодаря воинам, которые вели тяжелые бои с противниками. 

В этот день все со скорбью вспоминали этот трагический период и радовались тому, что есть возможность похоронить останки воинов по христианским традициям. 

А председатель сельского совета с. Малый Утлюг поблагодарил всех, кто участвовал в реставрации Братской могилы - это Олег Кирский, председатель Новгородского сельского совета, депутаты Мелитопольской райсовета и все не безразличные жители района. 








Владимир Смердов – руководитель поисковиков - поведал о том, как тяжело даются раскопки. Слезы рекой льются у тех, кто находит останки. 

Поисковыми группами были найдены останки шестидесяти пяти воинов. Перезахоронение было приурочено к 75-летию освобождения села от фашистских захватчиков и реставрации братской могилы. В этот день все присутствующие со скорбью вспоминали трагический период сороковых годов прошлого века, они почтили память павших солдат минутой молчания. По окончании процедуры перезахоронения состоялась братская трапеза.

По материалам: "МТВ-плюс"
Добавлено: 29-10-2018, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх