В Запорожье последний раз выделят деньги на приобретение тепловых счётчиков вместо украденных

Выделение средств на приобретение 62 общедомовых приборов учета тепловой энергии. На этих вопросах в том числе остановился сегодня городской голова Владимир Буряк, открывая тридцать третьей сессии Запорожского городского совета.
Мэр Владимир Буряк остановился на главных вопросах сессии. В частности, на приобретении счетчиков тепла.
- Отдельно хочу остановиться на выделении средств на приобретение общедомовых приборов учета тепла для установки вместо украденных. В этом году уже установлено около 120 счетчиков. Сегодня планируем выделить деньги для приобретения еще 62 счетчиков, - отметил Владимир Буряк.
Городской голова отметил, что стоимость прибора учета весьма значительна. Их приобретение - большая нагрузка для жителей домов. Поэтому в текущем году средства на их закупку выделяют из бюджета города.
В то же время, в связи с изменениями в законодательстве, начиная с 2019 года, у города не будет возможности оплатить покупку общедомовых счетчиков тепла из городского бюджета. Это будут вынуждены делать сами жильцы, ведь компенсация стоимости приборов (в случае необходимости замены) будет включена в тариф на оплату тепла по этому дому.
По материалам: Депо.ua