В Запорожье фирма бесплатно пользовалась земельным участком

Прокуратура добилась взыскания в бюджет дохода, полученного ООО от безосновательно приобретенного имущества, в размере почти 250 тыс. грн.

Читайте наши новости в Facebook

Запорожской местной прокуратурой № 3 установлено, что ООО “Инвест Ритейл Групп”, в нарушение требований земельного законодательства использует земельный участок коммунальной формы собственности без оформления правоустанавливающих документов и регистрации прав на нее, что приводит к непоступлению средств в бюджет.
 
В частности, вышеупомянутое ООО, имея ряд объектов недвижимости, которые зарегистрированы за последним, не оформлял право на землю площадью 0,3121 га на которой они находятся, что привело к неполучению Запорожским городским советом доходов за фактическое пользование земельным участком в размере 241 023 грн.
 
Запорожской местной прокуратурой № 3 в хозяйственный суд Запорожской области в интересах государства в лице Запорожского городского совета предъявлен иск к ООО “Инвест Ритейл Групп” о взыскании дохода, полученного от безосновательно приобретенного имущества в размере 241 023 грн.
 
Решением хозяйственного суда Запорожской области иск удовлетворен. Сейчас приказ о принудительном взыскании находится на исполнении в Вознесеновском отделе государственной исполнительной службы Запорожья ГТУЮ в Запорожской области.
 
Добавлено: 26-11-2018, 14:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх