В Запорожье появится новый автобусный маршрут

На предстоящее заседание исполкома Запорожского горсовета выносится проект решения "О проведении мероприятий по утверждении автобусного маршрута общего пользования №29 «ул. Финальная – 4-й Южный мкрн»".

Согласно тексту проекта решения, исполкому предлагается:

1. Поручить районной администрации Запорожского городского совета по Заводскому району дообустроить согласно требованиям действующего законодательства:

1.1. Остановки общественного транспорта «4 городская больница», «ул. Финальная»;
1.2. Место разворота и краткосрочной стоянки автобусов возле здания 6-й Государственной пожарно-спасательной части (ул. Финальная, б.3).
...
3. Утвердить в маршрутной сети города автобусный маршрут общего пользования «ул. Финальная – 4-й Южный мкрн» по направлениям движения согласно приложению 1 к данному решению, с количеством транспортных средств в обычном режиме движения – 10 ед. класса I,II (вместимостью от 80 пассажиров).
...
5. Определить местами для разворота и краткосрочной стоянки автобусов маршрута:

5.1. Разворотное кольцо у перекрестка ул. Новокузнецкой и ул. Стешенка.
5.2. Проезжую часть возле здания 6-й Государственной пожарно-спасательной части (ул. Финальная, б.3).

6. Поручить управлению по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета организовать проведение конкурса на право обслуживания автобусного маршрута общего пользования №29 «ул. Финальная – 4-й Южный мкрн» по объекту и условиям, которые утверждаются данным решением.

В пояснительной записке к проекту решения сообщается, что данный маршрут открывается по просьбам жителей Заводского района и по результатам пассажирообследования.

Добавлено: 29-11-2018, 08:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх