В Запорожской области выявлена сеть АЗС, продававшая некачественное топливо

Оперативники налоговой милиции в Запорожской области под процессуальным руководством областной прокуратуры изъяли из незаконного оборота крупную партию низкокачественного топлива неизвестного происхождения.

Читайте наши новости в Facebook

В рамках расследования уголовного производства установлена компания, которая осуществляла сбыт горючего, который не соответствует техническим требованиям ДСТУ. Бензин, газ и дизтопливо реализовывались через подконтрольную сеть АЗС на территории региона и через объявления в сети Интернет.

При этом топливо производилось с нарушением установленного порядка путем смешивания низкокачественных нефтепродуктов и веществ, которые приближают химический состав смеси к автомобильным бензинам марки А-92, А-95 и ДТ.

По результатам обысков, проведенных в офисных и других помещениях, которые использовались фигурантами, из незаконного оборота изъято и передано на ответственное хранение 165,5 тысячи литров горюче-смазочных материалов (бензин различных марок, дизельное топливо, сжиженный газ) на общую сумму почти 5,7 миллиона гривен, емкости для их хранения, а также черновые записи, документы по приобретение ГСМ и примесей и тому подобное.
Добавлено: 10-12-2018, 10:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх