Полицейские Запорожской области принимают участие в совместных командно-штабных учениях

В один из оперативных штабов, созданных в рамках проведения совместных учений подразделений системы Министерства внутренних дел, вошли представители полиции Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Сумской, Ивано-Франковской и Донецкой областей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 10 декабря начались совместные масштабные командно-штабные учения всех подразделений системы Министерства внутренних дел.

Всего к проведению учений привлечены представители Национальной полиции Украины, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Национальной гвардии Украины. Координацию действий участников учений осуществляют четыре оперативных штаба из числа личного состава руководства ведомств.

Территория проведения тактико-специальных учений, помещения и объекты обустроены камерами видеонаблюдения. Соответственно каждый оперативный штаб может отслеживать ситуацию на всей территории в режиме онлайн.

В рамках учений полицейские, спасатели и военнослужащие отрабатывают алгоритм совместных действий в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций и осложнения обстановки. В составе сводных отрядов правоохранители отрабатывают выполнение вводных задач.
Добавлено: 11-12-2018, 08:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх