В Запорожье железнодорожная охрана совместно с криминалом воровала из вагонов грузы

СБУ разоблачила работников военизированной охраны Укрзалізниці на хищении имущества и вымогательстве денег с предпринимателей.

Читайте наши новости в Facebook

Как мы ранее сообщали, сотрудники Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБ Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили на систематическом получении взяток работникам Днепровского отряда военизированной охраны Регионального филиала «Приднепровская железная дорога» АО «Укрзалізниця».

Оперативники спецслужбы также установили, что должностные лица отряда совместно с представителями местного криминалитета организовали механизм хищения грузов, в частности металла, угля, горюче-смазочных материалов из вагонов, которые проходят через железнодорожные станции Запорожской области. Злоумышленники также требовали от владельцев этих грузов неправомерное вознаграждение за сохранение целостности и беспрепятственное следование товаров на территории региона.

По заключению экспертов существование противоправного механизма хищения грузов наносило АО "Укрзалізниця" большой ущерб и приводило к финансовому истощению общества.
Добавлено: 18-12-2018, 11:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх