С ветерком: в Запорожье открыли движение по мосту

В Запорожье  открыто движение железнодорожным мостом через реку Мокрая Московка.

Руководитель АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов принял участие в открытии после капитального ремонта железнодорожного моста через реку Мокрая Московка на перегоне «Передаточная-Растущее». Отныне поезда будут курсировать обновленным мостом со скоростью 80-100 км/ч, а не около 40 км/ч, как это было почти четыре предыдущие десятилетия.

- После открытия после капитального ремонта моста через реку Мокрая Московка движение поездов на основном направлении грузовых перевозок в адрес промышленных предприятий Мариуполя будет значительно ускорено. Благодаря обновлению моста мы также ускоряем оборот тяги и погрузочных ресурсов, повышаем безопасность движения на Мариупольский направлении, - уверен глава Укрзализныци Евгений Кравцов.

В ходе капитального ремонта приднепровские железнодорожники выполнили уникальные по своей сложности и объемам ремонтные работы, подобную технологию работ на железной дороге были применены впервые. В частности, специалисты Днепровского мостостроительного поезда провели демонтаж массивных дефектных прогонов и их замену на новые. При этом были задействованы два восстановительных краны ЕДК-2000, один из которых опирался на временные металлические опоры, возведенные с обеих сторон моста. Бетонные опоры под новые прогоны предварительно нарастили на необходимую высоту, затем кранами установили на эти опоры заранее смонтированы на земле металлические конструкции. Вес каждой из них - 132 тонны, длина - 44 метра.

Всего в масштабных работах по обновлению моста через реку Мокрая Московка было задействовано около 150 специалистов структурных подразделений Приднепровской железной дороги и 20 единиц техники, сообщается на сайте Приднепровской железной дороги.
Добавлено: 31-12-2018, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх